На Форуме действий обсудили острые вопросы, которые поднимал ОНФ

Опубликовано: 21 ноября 2014 г. в 16:07 5 0Нет комментариев0

Представители псковского регионального отделения ОНФ приняли участие во втором Форуме «Народного фронта», который прошел в Москве, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОНФ в Псковской области. Форум собрал более 1000 человек, среди которых представители ОНФ в регионах, доверенные лица президента РФ, эксперты в различных отраслях, представители исполнительных и законодательных органов власти.

Псковскую область на Форуме действий представляли сопредседатели РШ ОНФ Георгий Василевич, Андрей Царёв, Людмила Фомичёва, член региональной ревизионной комиссии ОНФ Галина Невалённая и руководитель регионального исполкома Григорий Турчин.

Работа Форума проходила на пяти площадках: «Качество повседневной жизни», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Импортозамещение и технологическая модернизация», «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста». Ключевые предложения, выработанные на этих площадках, были озвучены на пленарном заседании с участием лидера ОНФ, президента России Владимира Путина.

«Работа второго Форума была сконцентрированана определенных сферах жизни общества. Были четко сформулированы проблемы, звучали точные предложения по их решению. На мой взгляд, это получилось благодаря активной работе фронтовиков в регионах, где активисты ОНФ занимались конкретными проблемными вопросами, нарабатывали опыт. Обобщение этого опыта по всей стране привело к четкому пониманию проблем и выработке путей для их решения», - рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ Григорий Турчин.

Сопредседатель регионального отделения ОНФ Людмила Фомичёва и руководитель регионального исполкома Григорий Турчин приняли участие в работе секции «Импортозамещение и технологическая модернизация». «В центре внимания были вопросы развития российской экономики в условиях введенных в отношении России санкций, перспективы импортозамещения. Владимир Путин поддержал предложение по установлению приоритетов для отечественной продукции в сфере закупок и госзакупок», - сообщил Григорий Турчин.

Кроме того, на Форуме были подведены объективные независимые итоги исполнения указов президента правительством. Как отмечалось, из 131 поручения президента, проанализированных ОНФ, было выполнено 20%. «Контроль исполнения «майских указов» президента и борьба с расточительством остаются приоритетами работы ОНФ», - сообщил Григорий Турчин. Также он отметил, что президент поддержал предложение «Народного фронта» вести общественный контроль за новосозданными фондами капитального ремонта путем привлечения общественных объединений и своевременном информировании людей по вопросам их платы за капитальные ремонты жилья. «Также Президент одобрил предложения ОНФ по защите людей, переселяемых из ветхого и аварийного жилья, от предоставляемого некачественного жилищного фонда», - рассказал он.

Сопредседатель регионального отделения ОНФ Андрей Царёв принял участие в работе «Социальная справедливость» в качестве одного из спикеров. Он отметил, что на площадке широко обсуждались вопросы, связанные с темой здравоохранения, семьи, материнства и детства, здорового образа жизни, а также поддержки инвалидов. «Это и доступная среда, и подготовка специалистов, и поддержка семей, воспитывающих детей с инвалидностью, а также вопросы комплексного сопровождения таких семей. В целом, по итогам работы секции был сделан ряд предложений для включения их в поручения Президента правительству», - пояснил он. Андрей Царёв отметил, что на встрече с Владимиром Путиным было много актуальных тем, по которым были заданы острые вопросы президенту. «Впечатление позитивное, состоялся деловой разговор, конструктивный. Общение с президентом настроило на оптимизм и веру в успех», - сказал Андрей Царёв.

Добавим, что предложения ОНФ, озвученные в ходе пленарного заседания «Форума действий», войдут в ежегодное послание президента Федеральному собранию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.