Более 80% участников опроса ПЛН выступают против запрета абортов

Опубликовано: 22 ноября 2014 г. в 16:00 5 0Нет комментариев0

Более 80% участников опроса Псковской Ленты Новостей, проведенного в группе издания «ВКонтакте», выступают против запрета абортов.

Оценивая инициативу внесения в Конституцию статьи, согласно которой «человеческая жизнь возникает в момент зачатия», 42,1% респондентов отметили, что женщина сама вправе решать, рожать ли ей ребенка или делать аборт.

28,5% участников опроса полагают, что данный запрет увеличит число криминальных абортов. 10,1% читателей ПЛН считают, что «зародыш - еще не человек».

13,4% респондентов поддерживают инициативу включения в Конституцию новой статьи, так как «аборт - это убийство». 1% участников опроса считают, что данная мера повысит рождаемость, 1,3% ссылаются на то, что Бог запрещает аборты.

3,5% пользователей группы ПЛН не определились с ответом.

Напомним, Конституцию РФ предлагают изменить, прописав в отдельной статье, что человеческая жизнь возникает в момент зачатия, а следом законодательно запретить аборты. Инициативу с изменением Основного закона единодушно поддержали больше 400 участников собора, который прошел в храме Христа Спасителя. На нем присутствовали представители Госдумы, областных и городских законодательных собраний, члены Общественной палаты, эксперты, ученые и врачи, представители государственных и общественных организаций и РПЦ из 40 регионов страны. Чтобы реализовать эту идею, нужно будет провести общероссийский референдум, считают участники собора.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.