Гимн дефектологов прозвучал в Псков ГУ в честь 20-летия направления специальной седагогики и психологии

Опубликовано: 24 ноября 2014 г. в 16:14 17 0Нет комментариев0

В Псковском государственном университете на факультете психологии 21 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею направления подготовки высококвалифицированных кадров в области специальной педагогики и психологии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, праздничный вечер был открыт докладом заведующей кафедры специальной педагогики и психологии Алены Егоровой о истории развития данного направления в университете.

Поздравить с юбилеем кафедру специальной педагогики и психологии пришел Валерий Лещиков. Он напомнил, что в 90-е годы в г. Пскове и Псковской области остро стоял вопрос о подготовке кадров. Нужен был факультет, готовящий настоящих профессионалов. За эти 20 лет направление подготовки высококвалифицированных кадров в области специальной педагогики и психологии успешно прошло период становления и совершенствования. Валерий Николаевич пожелал преподавателям кафедры видеть перспективы дальнейшего развития.

С поздравлениями в адрес всех присутствующих обратилась Людмила Адер, заслуженный учитель РФ, председатель ПМПК г. Пскова, доцент кафедры специальной педагогики и психологии. «Мы готовим уникальных специалистов, которые необходимы людям с особыми возможностями здоровья. Наши выпускники успешно трудятся в дошкольных и школьных образовательных учреждениях, больницах и поликлиниках, реабилитационных центрах, учреждениях социальной защиты населения, средних и высших профессиональных учреждениях. Высокое качество подготовки специалистов позволяет им быть успешными не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья», - отметила она.

Директор Центра Лечебной педагогики г. Пскова, к.п.н., доцент кафедры специальной педагогики и психологии, Андрей Царев от души пожелал всем преподавателям, сотрудникам и студентам творческого вдохновения, профессиональных успехов и достижений, осуществления самых смелых проектов и научных открытий.

Теплые слова благодарности за многолетнее сотрудничество звучали из уст Ольги Шульц, зам. директора по начальным классам Порховской школы-интерната V и VII видов, и Валентины Долининой, зам. директора СОШ № 9 им. А.С. Пушкина г. Пскова.

Декан факультета психологии, Инна Балюкова сделала заключение о том, что за время своего развития кафедрой специальной педагогики и психологии достигнуты высокие результаты в деле подготовки специалистов, способных оказывать качественную психолого-педагогическую помощь детям с особыми возможностями здоровья. Она торжественно вручила благодарственные письма всем, кто вложил свою энергию, знания и опыт в общее дело, и пожелала коллегам, студентам и выпускникам кафедры благополучия, процветания и творческого вдохновения!

На сцену вышли и выпускники разных лет, которые поблагодарили педагогов за обучение.

Завершилось праздничное мероприятие выступлением студентов 1 курса. В их исполнении прозвучал Гимн дефектологов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.