Особенности психолого-педагогического сопровождения ребенка, пережившего травму, обсудили сотрудники детдомов Псковщины

Опубликовано: 26 ноября 2014 г. в 10:37 4 0Нет комментариев0

24 - 25 ноября в Псковском детском доме прошел семинар «Особенности психолого-педагогического сопровождения ребенка, пережившего травму». Мероприятие прошло при поддержке Государственного управления образования Псковской области, Псковского областного института повышения квалификации работников образования, ПсковГУ. Непосредственными организаторами семинара стали Псковский детский дом и АНО Служба психологической помощи населению «Дорога жизни».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, семинар собрал специалистов из различных учреждений и образовательных организаций региона: Пушкиногорской санаторной школы-интерната, Красногородской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Агрошкола», Великолукской общеобразовательной школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке, Великолукского детского дома-школы, Печорской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Псковского детского дома, а также специальных (коррекционных) школ № 6 и № 7 г. Пскова.

Первый день был посвящен введению в проблему психологической реабилитации детей и подростков, имеющих травматический опыт. Были рассмотрены теоретико-практические вопросы психологии травмированного ребенка и взаимодействия с ребенком, пережившим травму. Темами второго дня стали психологические границы в общении с ребенком, имеющим травматический опыт и вторичная травма специалиста, сопровождающего такого ребенка.

Все участники отметили важность и полезность семинара, необходимость консолидации специалистов в профессиональную поддерживающую среду и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.