В Великолукском районе сгорела баня (фото)

Опубликовано: 26 ноября 2014 г. в 10:19 200 0Нет комментариев0

Ночью 24 ноября 2014 года в деревне Дубравы-2 Лычевской волости Великолукского района произошел пожар, который практически полностью уничтожил строение бани.

Хозяева топили печь накануне днем – длилось это достаточно долго, около четырех часов. К вечеру все успели помыться. В третьем часу ночи хозяйка участка проснулась от сильного свечения: уже открытым пламенем горела баня. Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части № 6 г. Великие Луки федерального государственного казенного учреждения «2 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в составе шести человек на двух автоцистернах. Им пришлось преодолеть десять километров до места. Для тушения были поданы два ствола «Б» от автоцистерны, проложена магистральная линия длиной 20 метров от водоема. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Горение было локализовано к трем часам ночи, ликвидировано в половине четвертого, полностью работы были завершены в 04:20. В результате пожара сгорели деревянная баня размером 5 на 6 метров, а также дощатый сарай. Жилой дом, стоящий на данном участке, не пострадал. Как рассказали хозяева участка, некоторое время назад они занимались ремонтом отопительной печи. Тем не менее трещины в дымоходе остались, что и могло привести к загоранию.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.