В Пскове сотрудника исправительного учреждения посадили на 3 года за получение взятки

Опубликовано: 26 ноября 2014 г. в 18:33 2 0Нет комментариев0

Себежский районный суд признал виновным бывшего сотрудника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Псковской области в получении взятки за незаконные действия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В суде установлено, что в текущем году инспектор отдела безопасности получил от лица, действующего в интересах осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии, взятку в размере 50 тысяч рублей за совершение незаконных действий. Сотрудник ИК должен был передать осужденному запрещённые предметы – 22 мобильных телефона. В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний и Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Псковской области задержали сотрудника ИК с поличным при получении взятки.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с дополнительным видом наказания в виде штрафа в размере 2 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.