Около 60 праздничных мероприятий ждут псковичей в дни новогодних и рождественских каникул

Опубликовано: 26 ноября 2014 г. в 18:49 3 0Нет комментариев0

Новогоднее оформление улиц Пскова и праздничные мероприятия обсудили сегодня на заседании оргкомитета по организации и проведению новогодних и рождественских праздников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в начале встречи заместитель главы администрации Мария Михайлова отметила, что на украшение города выделены дополнительные финансовые ресурсы и нужно стараться сделать город красивым и праздничным.

В этом году псковичей ждут около 60 мероприятий, которые будут проходить с 27 декабря и во время новогодних и рождественских каникул. На территории Детского парка будет работать ярмарка, развлекательные программы. В торжествах будет задействован и городской культурный центр, Дом офицеров, филармония и Городской парк культуры. С 15 декабря начнется рекламная кампания, в которой будут задействованы СМИ. На улицах города появятся праздничные афиши.

Начальник управления культуры Юрий Мартынов отметил, что город уже активно готовится к празднику с участием всех городских служб. «На данный момент управление культуры подготовило план общегородских праздничных мероприятий, определены ответственные лица, распределена территория праздничных пространств. Подготовлены заявки в службы города, УМВД по городу Пскову, ГИБДД и другие», - сказал начальник управления.

Для тех, кто предпочитает отдыхать активно, будут проходить спортивные мероприятия, но это, по словам председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Александра Гаврилова, зависит во многом от погодных условий: «Завтра мы планируем откорректировать план мероприятий, проводимых учреждениями и комитетами. Безусловно, большое значение будет играть состояние погоды, если она будет благоприятная, то, безусловно, это Корытовский лесопарк – это лыжи, это каток», - отметил Александр Гаврилов.

Будут проконтролированы меры безопасности проведения праздничных мероприятий в образовательных учреждениях. «До 1 декабря по управлению образования будет издан приказ по проведению мер безопасности в новогодние праздники. По обследованию помещений пока не поступало замечаний», - рассказала главный специалист управления образования Марина Александрова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.