Пскович Олег Горячев стал бронзовым призером Всероссийского конкурса на звание лучшего начальника караула

Опубликовано: 27 ноября 2014 г. в 11:45 4 0Нет комментариев0

Начальник караула отдела по конвоированию УФСИН России по Псковской области с бронзовой наградой вернулся из Республики Татарстан, где на протяжении двух дней 14 сотрудников, занявших первые и вторые места в своих округах, соревновались за звание лучшего начальника караула.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, пскович Олег Горячев неоднократно выступал на конкурсах профессионального мастерства начальников караулов по конвоированию УИС и уже становился победителем. Так, в 2007 году он победил в конкурсе на звание лучшего начальника караула Северо-Западного федерального округа, в 2008 году был вторым, в 2009, 2010, 2012 годах - опять первым. Кроме того, по условиям конкурса Олег Горячев выходил и на Всероссийский уровень, где в 2010 и 2012 годах становился золотым призером конкурсов, а в прошлом году - серебряным.

В этом году фортуна снова улыбнулась. По итогам двух дней соревнований пскович и показал высокие знания и навыки строевой, физической, боевой подготовки, строевые приемы с оружием и без него, сдал зачет по специальной подготовке и поделился опытом организации и руководства службой караулов по конвоированию.

По итогам смотра-конкурса наш земляк занял третью ступень пьедестала почета, уступив первые два места лишь сотрудникам ГУФСИН России по Ростовской области и УФСИН России по Саратовской области. Еще одно достижение Олега Горячева - второе место в личном зачете по огневой подготовке.

Добавим, начальники караулов специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию возглавляют караулы, которые занимаются этапированием осужденных и лиц, заключенных под стражу, по железнодорожным и автодорожным маршрутам. Во время следования на караул ложится огромная нагрузка по организации охраны спецконтингента и пресечению совершения им противоправных действий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.