Псковский Красный Крест встретился с партнерами на форуме волонтеров в Новополоцке

Опубликовано: 2 декабря 2014 г. в 18:42 1 0Нет комментариев0

Завершился визит делегации Псковского Красного Креста в Белоруссию. В течение трех дней представители Псковского Красного Креста знакомились с деятельностью Витебской областной организации Белорусского Красного Креста. В программе визита состоялись рабочие и официальные встречи.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского регионального отделения РКК Петр Василевский, первый день пребывания в Новополоцке псковская делегация была принята председателем Новополоцкого горисполкома Натальей Кочановой, которая поделилась с гостями достижениями города, его историей и традициями, рассказала о том, как местная власть создает условия для учебы, занятий спортом, активного отдыха, развития талантов и способностей детей. Особое внимание она уделила вопросам взаимодействия органов местной власти и общественных организаций города.

Псковская делегация посетила Новополоцкую городскую организацию Витебского Красного Креста. Это современный, комфортный и весьма уютный офис Красного Креста расположен в центре города. Особо псковичи отметили, что в Витебской области практически все местные отделения имеют свой офис и штатного председателя. В офисе расположен пункт распределения вещей бывших в употреблении, имеется комната для медицинских сестер милосердия, которые выполняют государственный заказ по уходу за пожилыми людьми на дому. Достаточно места для хранения гуманитарной помощи и обеспечены бытовые условия для сотрудников и волонтеров. Подобная деятельность организована и в Полоцке, где также побывала с ознакомительным визитом псковская делегация Красного Креста.

Во время визита делегация Псковского Красного Креста приняла непосредственное участие в V Областном волонтерском форуме Витебского Красного Креста, участниками которого стали более 40 активных волонтёров. Данное мероприятие было приурочено к Всемирному дню волонтера, которое международное сообщество ежегодно отмечает 5 декабря.

Псковская делегация представила участникам форума презентацию о деятельности волонтеров Псковского Красного Креста, поделилась опытом проведения массовых мероприятий по сбору денежных средств для программной деятельности и оказания помощи детям и пожилым людям. С особым интересом хозяева форума слушали о традиционных благотворительных акциях «Дерево детских желаний», «Народный обед ребенку», «Собираем в школу». Заинтересованно слушали участники форума и о проекте «Наше поколение должно победить туберкулез!», поддержанного администрацией Псковской области. Формы и методы работы в рамках этого проекта были высоко оценены слушателями форума и его организаторами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.