Заместитель главы Пскова призвала посетителей ПИК60 не подорвать веру детей в Деда Мороза

Опубликовано: 10 декабря 2014 г. в 15:30 7 0Нет комментариев0

«Давайте, каждый из нас подойдет к елке, и найдет для себя ту открытку, которая больше всего понравится. Чтобы все дети, которые написали свои желания, не разочаровались в своей детской мечте. Ведь мы все с вами когда-то верили в существование Деда Мороза», - сказала заместитель главы муниципального образования «Город Псков» Наталия Соколова, выступая на открытии ежегодной новогодне-рождественской благотворительной акции «Дерево детских желаний» Псковского регионального отделения Российского Красного Креста совместно с ПИК60.

«Уже в 6-й раз мы собираемся здесь, чтобы каждый мог внести свой вклад в замечательный праздник Новый год и чтобы ни один ребенок в нашей области не остался без подарка», - отметила она.

Также Наталия Соколова высказала слова благодарности организаторам «этой замечательной акции – волонтерам Красного креста, которые «привлекают внимание жителей города к проблемам детей из малообеспеченных семей» и ПИК60, предоставившему свою площадку для проведения акции.

Также пожелание, чтобы «се открытки с желаниями детей были разобраны и Дед Мороз принес на Новый год детишкам замечательные подарки» высказал и уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов.

Напомним, что акция «Дерево детских желаний» Псковского регионального отделения Российского Красного Креста совместно с ПИК60 проходит в Пскове уже шестой раз. Ее участниками являются дети из малообеспеченных и многодетных семей. Они пишут письма Деду Морозу, в которых загадывают, что бы хотели получить в подарок на Рождество. Волонтеры Красного Креста размещают открытки детей с их желаниями на новогодней ели в центре гипермаркета. Исполнить мечты детей может любой желающий.

Каждый год Псковский Красный Крест выбирает для участия детей из разных районов области. В этом году в акции принимают участие 70 детей из Красногородского, Дедовичского и Бежаницкого районов. Акция завершится 7 января. Все дети, открытки с желаниями которых разместят на ёлке, соберутся на Рождественское представление, где они весело проведут время и в торжественной обстановке получат долгожданные подарки от Деда Мороза. Псковский Красный Крест приглашает неравнодушных псковичей стать добрыми «волшебниками» и исполнить мечты детей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.