Псковичка просит Андрея Турчака спасти березку возле реконструируемой набережной реки Великой

Опубликовано: 3 декабря 2014 г. в 9:29 5 0Нет комментариев0

Губернатора Андрея Турчака просят спасти березку возле реконструируемой набережной реки Великой. Соответствующее обращение опубликовано на сайте turchak.ru.

«Уже три года (а может и больше) идёт строительство набережной. И мы, жители ул. В.Шуйского, живем как на помойке, - пишет автор обращения Роза Затоглова. - По ул. Калинина можно пройти считанные дни в году. Вот и сейчас пыль от проезжих машин столбом. Приходится ходить по ул. В.Шуйского, хотя это и небезопасно, потому как идти надо по "коневой" дороге (тротуары забиты машинами, т.к. половина улицы перекрыта из-за строительства набережной). Но я бы не стала об этом писать, если бы строители не добрались до нашего дома №8».

«Когда-то давно перед домом был поставлен гараж, который ни по каким соображениям не должен стоять на этом месте. И сколько жители не обращались по этому вопросу, он стоит и по сей день. И вот лет 10 назад, дабы прикрыть это уродство, я посадила три берёзки. Выжила только одна, хотя и ту трижды ломали. Но стараниями жильцов нашего дома березка выжила. И вот теперь строители набережной облюбовали эту площадку, чтобы сваливать свои материалы», - говорится в обращении.

«Уже дважды засыпали березу щебенкой. Щебенку я от березки отгребла. Потом привезли валуны - завалили. И хоть я и не Геркулес и лет мне уже 70, но валуны я отодвинула. Сейчас ее закидали старым поребриком. С ним мне уже не справиться. А сегодня подошла - ствол испорчен трактором. Что это за горе-строители? Неужели нельзя было березу закрыть досками, как это и положено? мусор с набережной выкидывают лопатами в реку, подрубили корни деревьев напротив муз.училища, грязь непролазная вокруг», - написала Роза Затоглова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.