ГИБДД: «Лежачий полицейский» на улице Горького соответствует нормативам

Опубликовано: 3 декабря 2014 г. в 13:49 4 0Нет комментариев0

Искусственная дорожная неровность, установленная на ул. Максима Горького в конце октября, соответствует нормативным требованиям. Об этом сообщается в ответе УГИБДД по Псковской области на обращение «Убитых дорог Пскова».

Для рассмотрения обращения Госавтоинспекция обследовала искусственную дорожную неровность. Сообщается, что «отступлений от действующих нормативно-правовых актов в области содержания и установки технических средств организации дорожного движения не выявлено».

Решение о монтаже «лежачего полицейского» на ул. М. Горького перед пересечением с ул. Р. Люксембург было принято на одном из заседаний городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения (представители «убитых дорог» голосовали против). К установке ИДН на отремонтированной улице приступили 29 октября, однако уже на следующий день начались работы по ее демонтажу. Новая неровность также установлена непосредственно на пешеходном переходе, но были изменены ее параметры: ширина, радиус. Кроме того, была нанесена соответствующая дорожная разметка, и установлены знаки 5.20.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.