Андрей Турчак посетил строящийся в городе Пскове региональный онкологический центр (фото)

Опубликовано: 3 декабря 2014 г. в 13:44 97 0Нет комментариев0

3 декабря губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил строящийся в городе Пскове региональный онкологический центр. Глава региона прошел по помещениям главного терапевтического корпуса онкодиспансера, где разместятся операционные, отделение хирургии, реанимации, койки круглосуточного пребывания, дневной стационар и поликлиника, рассчитанная на 150 посещений в смену.

В настоящее время в многоэтажном здании идет внутренняя отделка помещений, монтаж приточно-вытяжной вентиляции и инженерных сетей. Андрей Турчак оценил ход строительных работ.

Губернатор Псковской области начал осмотр с подвального помещения, где идет прокладка коммунальных сетей. Представитель подрядной организации Сергей Федоров доложил, что до конца года их монтаж будет завершен. Кроме того, к этому сроку планируется закончить фасадные работы и на 90-95% отделку внутренних помещений. Электрика уже полностью смонтирована, добавил он.

Андрей Турчак в свою очередь спросил, насколько реальна сдача терапевтического корпуса весной следующего года. Подрядчик ответил утвердительно и подчеркнул, что уложится в установленный срок.

Затем губернатор зашел в пристройку, которая была специально возведена для размещения магнито-резонансного томографа (МРТ). Сергей Федоров подчеркнул, что монтаж высокоточного медицинского оборудования начнется уже на следующей неделе, и будет идти параллельно с работами на других участках.

Особо главу региона интересовало, какие условия будут созданы для пациентов онкологического центра. Главный врач областного онкодиспансера Вячеслав Шипаев рассказал, что палаты спроектированы таким образом, чтобы соблюсти все санитарно-эпидемиологические правила и нормативы. Специально для этого пришлось даже проводить перепланировку помещений. В палатах будут жить в основном по двое и в каждой предусмотрен санузел. «Это совершенно другой уровень», - отметил Андрей Турчак. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

Подводя итоги визита, губернатор региона с удовлетворением заметил, что работы на строительной площадке ведутся активно, и поручил подрядчику набранный темп не снижать. «Строительная часть должна быть завершена до конца года», - сказал Андрей Турчак.

Отметим, в создание Псковского областного онкоцентра вложено около 1,3 млрд рублей из консолидированного бюджета. На сегодня полностью готово отделение лучевой диагностики и терапии, идет реконструкция административного здания и пищеблока. С введением в строй нового онкоцентра врачи и пациенты существующего онкодиспансера смогут переехать из тесных и приспособленных помещений, в которых вынуждены располагаться в настоящий момент. Все это позволит существенно улучшить качество и объем оказываемой в регионе медицинской помощи больным с новообразованиями, повысить выявляемость онкозаболеваний на ранних стадиях, и, как следствие, снизить смертность от этой группы заболеваний.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.