Житель Гдовского района угрожал ножом полицейскому в служебной автомашине

Опубликовано: 3 декабря 2014 г. в 15:31 6 0Нет комментариев0

Житель Гдовского района осужден к 6 месяцам лишения свободы за применение насилия к сотруднику полиции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратура Гдовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении безработного 44-ленего местного жителя Андрея Ильина.

Гдовским районным судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что днем 6 февраля 2014 года Ильин, сопровождая свою супругу, проходящую по уголовному делу в качестве подозреваемой, желая скрыться с ней от органов следствия, в служебной автомашине полиции, приставил нож к шее инспектора ПДН ОМВД России по Гдовскому району, требуя остановить автотранспорт. Однако был обезврежен участковым уполномоченным полиции.

Уголовное дело возбуждено следственным органом по требованию прокуратуры района после отмены прокуратурой ранее вынесенного незаконного постановления органа следствия об отказе в возбуждении уголовного дела.

Судом Ильину назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.