Наркодилеры убили главу завода «Кока-кола» в Петербурге

Опубликовано: 3 декабря 2014 г. в 15:29 14 0Нет комментариев0

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга обнаружено тело убитого топ-менеджера компании «Кока-кола Эй-би-си Евразия» 37-летнего Дмитрия Сошнева.

Глава петербургского завода «Кока-кола» пропал 28 ноября. В правоохранительные органы с заявлением о пропаже обратилась мать Сошнева, добавив, что у мужчины с собой была крупная сумма денег. 1 декабря полицейские нашли белый «БМВ», принадлежавший топ-менеджеру. По факту пропажи бизнесмена было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает «Интерфакс», «в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам следователями СКР совместно с сотрудниками регионального главка МВД задержаны 28-летний гражданин Азербайджана Денис Чхитаури и ранее судимый за убийство 46-летний Вячеслав Финогенов».

По версии следствия, 28 ноября Д.Чхитаури и В.Финогенов назначили Д.Сошневу встречу у гаражей на территории Фрунзенского района.

«Финогенов выстрелил в него из самодельного огнестрельного оружия, после чего они забрали 150 тыс. рублей и документы на автомобиль БМВ, который намеревались продать за 1 млн рублей», - сказал представитель СКР.

По информации LifeNews, мужчина, длительное время страдавший от наркотической зависимости, приехал к своим дилерам, чтобы приобрести очередную порцию психотропов, но продавец решил ограбить обеспеченного клиента. Между наркодилером и Сошневым завязалась драка, в результате которой топ-менеджер американской компании был убит.

Преступники забрали содержимое карманов и портфеля жертвы, после чего спрятали тело бизнесмена и скрылись с места преступления.

Главному следственному управлению СКР по Санкт-Петербургу удалось быстро найти и задержать обоих преступников. Мужчины сразу признались в содеянном и рассказали, где спрятали тело. По их словам, убитый в течение длительного времени был их клиентом, но они даже не знали, где он работает.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.