Чернокожий штурмовик возмутил фанатов «Звездных войн», но блогеры его защищают

Опубликовано: 3 декабря 2014 г. в 23:32 3 0Нет комментариев0

Активную дискуссию в социальных сетях вызвал кадр из седьмого эпизода «Звездных войн: Пробуждение силы», на котором в костюме штурмовика запечатлен чернокожий актер Джон Бойега, пишет «Газета.ру».

Поклонников легендарной серии возмутил цвет кожи штурмовика, так как они знают, что все штурмовики являются клонами, а их прототипом стал человек с белым цветом кожи.

Многие пользователи пишут, что создателям фильма следовало бы внимательнее относиться к подбору актеров, другие говорят, что с таким отношением к цвету кожи актера со стороны некоторых поклонников фильма, в стране никогда не справятся с проявлениями расизма.

Между тем, актер Джон Бойега в своем инстаграме прокомментировал негативные отзывы так: «Привыкайте к этому».

После появления на YouTube расистских комментариев пользователи социальных сетей стали публиковать сообщения в поддержку Бойеги с хештэгом #BlackStormtrooper.

«Галактика, полная инопланетян, управляемых «силой», — это, значит, нормально, а чернокожий в форме — нет?» — написал в своем твиттере писатель Иэйн Макинтош. «Мне нравится спор о чернокожем штурмовике. Даже в далекой-далекой галактике чернокожие существуют и играют значительную роль», — пишет другой блогер, Джозеф Отенг.

Напомним, что седьмой фильм серии выйдет на большой экран в декабре следующего года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.