Главам районов Псковской области поручено определить места для запуска фейерверков и других пиротехнических изделий

Опубликовано: 4 декабря 2014 г. в 16:03 3 0Нет комментариев0

Главам районов Псковской области поручено определить места для запуска жителями муниципалитетов фейерверков и других пиротехнических изделий, чтобы можно было безопасно применить пиротехнику. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 4 декабря сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области - начальник управления (главный государственный инспектор Псковской области по пожарному надзору) полковник внутренней службы Виталий Дюранов.

По его словам, в Псковской области на сегодня уже заявились 24 торгующие организации, которым разрешено продавать пиротехнические изделия. Определены 354 места, где будут проводиться новогодние и предновогодние мероприятия.

На сегодня уже составлено 28 административных протоколов о правонарушениях. «Остается большая работа по приведению объектов, где будут проводиться мероприятия, в надлежащее состояние. Рейды с полицией, ДНД, общественниками по местам продажи пиротехнических изделий в обязательном порядке будут проходить», - заверил Виталий Дюранов.

Кроме того, в новогодние и предновогодние дни сотрудники ГУ МЧС России по Псковской области будут организовывать дежурства, в том числе, и во время проведения салюта в Пскове 1 января.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.