Детский фонд благодарит защитника детства из Москвы, который не забывает о псковских сиротах

Опубликовано: 4 декабря 2014 г. в 17:54 1 0Нет комментариев0

Псковское областное отделение Российского детского фонда продолжает традицию благодарить верных и добрых защитников детства за активное участие в благотворительной деятельности и своевременную помощь нуждающимся детям Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, так, благодаря очередным пожертвованиям Александра Александрова, которые в общей сумме составили 175 000 рублей, удалось реализовать проекты в Порховской и Пушкиногорской школах-интернатах, а также в Великолукском детском доме-школе.

Основная часть пожертвования в размере 100 000 рублей была направлена Детским фондом на поддержку воспитанников Порховской специальной школы-интерната. В кабинетах первого и третьего классов, расположенных в здании 1963 года постройки, установлены шесть новых оконных блоков. Малыши безмерно рады столь важному обновлению: в классах стало уютнее и теплее. Благодаря пожертвованию Александра Александрова для ребят созданы наиболее комфортные условия, и новая атмосфера классов еще более располагает к получению знаний.

Другая часть средств в размере 40 000 рублей была направлена на благо воспитанников Пушкиногорской санаторной школы-интерната. Этим летом в школе был проведен ремонт по разделению двух общих спальных комнат на десять отдельных, каждая из которых станет «своей» для двух воспитанников. К сожалению, шкафов на каждую из только что отремонтированных комнат не хватало. Поддержка московского благотворителя позволила приобрести новые вместительные шкафы, которые будут не просто радовать ребят, создавая в их комнатах домашнюю атмосферу, но и долго служить надежным местом для хранения личных вещей.

Еще одна часть пожертвования доброго помощника детей псковской глубинки была направлена Детским фондом на реализацию проекта «Мастерилка» в Великолукском детском доме-школе. Основной идеей данного проекта является развитие креативных способностей, раскрытие творческого потенциала каждого воспитанника и его самореализация. На средства в размере 35 000 рублей были закуплены швейные машинки и все необходимые материалы для занятий, которые позволят ребятам как можно ярче проявить себя на практике, научиться чему-то новому, а также в приближении Нового года сделать красочные подарки своим учителям, воспитателям и друзьям.

Напомним, что Александр Александров в этом году уже оказывал помощь сиротам Псковской области. Основная часть его пожертвования в размере 70 000 рублей была направлена Детским фондом на покупку четырех стиральных машин для воспитанников Красногородской Агрошколы-интерната. Это приобретение стало для детей не только полезным помощником в подготовке к повседневной жизни за стенами школы, но и учит ребят правильному и бережному обращению с техникой. Также, благотворитель выделил 55 000 рублей на закупку школьных канцелярских принадлежностей и ранцев для ребят детских домов и школ-интернатов Псковской области. Этот вклад московского благотворителя был признан одним из самых значительных, за что президиум Детского фонда присвоил А. Александрову почетное звание «Генеральный спонсор» акции «Здравствуй, школа!-2014».

Сотрудники Детского фонда от имени воспитанников Порховской и Пушкиногорской школ-интернатов, а также Великолукского детского дома-школы от всей души благодарят Александра Александрова «за бесконечно доброе сердце, отзывчивость, неравнодушие и пристальное внимание к судьбам нуждающихся ребят Псковской области».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.