Лев Шлосберг: Послания Путина все больше начинают напоминать выступления генсека ЦК КПСС

Опубликовано: 5 декабря 2014 г. в 9:23 3 0Нет комментариев0

Послания Владимира Путина Федеральному Собранию все больше начинают напоминать выступления генерального секретаря ЦК КПСС на очередном сборе партхозактива, и это очень тревожный симптом для страны, заявил депутат Псковского областного Собрания, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг, комментируя вчерашнее послание президента.

По словам псковского депутата, это жанр выступлений «обо всем и ни о чем», «за все хорошее против всего плохого».

«Это речь идеолога, а не управленца, выступления которого должны в первую очередь отражать суть государственных подходов к экономическому и социальному развитию страны. После очередного послания Владимира Путина в российской экономике и социальной политике принципиально не изменится ничего», - подчеркнул Лев Шлосберг.

По его мнению, глава государства не сказал ни слова о том, что делать людям в ситуации общенационального экономического кризиса, как власти помогут тем, кто беззащитен перед экономическими ударами. «Его экономические предложения несовместимы с его фактической политической позицией и внутри страны, и на международной арене. Инвестиции боятся геополитических и тем более обычных войн», - считает лидер псковского «Яблока».

Лев Шлосберг заявил, что «очередное выступление Владимира Путина показало, что он остается несовременным человеком, продолжает жить в своём собственном мире, как в замке, взгляд из которого на страну и мир очень сильно отличается от сути происходящих с Россией и другими государствами событий. Это очень печально для нашей страны, для народа».

Но в любом обширном публичном выступлении можно найти полезные вещи, убежден псковский депутат. «Например, я очень признателен людям, которые внесли в текст выступления Путина фразу о том, что «недопустимо свертывание системы внешкольного дополнительного образования. Центры художественного, технического, музыкального творчества - это огромный ресурс гармоничного развития личности. …У ребенка, у родителей должен быть выбор: получить дополнительное образование на базе школы, или в муниципальном творческом центре, или в негосударственной образовательной организации, чтобы это было доступно и чтобы с детьми работали по-настоящему хорошо подготовленные специалисты».

Надеюсь, что эта реплика поможет жителям Псковской области, сотрудникам организаций дополнительного образования и родителям, в их отчаянной борьбе за эти уникальные организации в ситуации организованного властями разгрома системы дополнительного образования Псковской области. Пусть встречают «оптимизаторов» этой цитатой главы государства», - призвал Лев Шлосберг.

Также он признался, что никогда не ждет откровений и открытий от речей высокопоставленных государственных лиц. «Если руководитель не смог организовать цивилизованную жизнь государства и общества, то никакие выступления не скроют картины печальной действительности. Понимания того, как России выходить из своими руками созданного тупика и жить дальше, быть открытой, свободной и успешной страной у Владимира Путина, к большому сожалению, нет», - заключил Лев Шлосберг.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.