В новом микрорайоне в пригороде Пскова открылся второй корпус детсада «Радуга»

Опубликовано: 5 декабря 2014 г. в 10:58 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 5 декабря, состоялась церемония открытия второго корпуса детского сада «Радуга», который расположен в новом микрорайоне деревни Родина Псковского района в доме 9в по улице Владимирской. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, второй корпус, как и первый, рассчитан на 120 мест, при этом 70 из них отдадут детям до двух лет. Напомним, что первый корпус «Радуги» находится в доме №4а по улице Никольской и открылся в июне этого года.

Начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов отметил, что открытие второго корпуса детского сада полностью решит проблемы очереди в новом микрорайоне деревни Родины. На строительство детского учреждения была направлена федеральная субсидия в размере 26 млн рублей.

Присутствовавший на церемонии открытия губернатор Псковской области Андрей Турчак обратился к родителям, детям и воспитателям. «Хочу поздравить вас с праздником, с новосельем. Теперь 240 маленьких жителей микрорайона могут ходить в прекрасный детский сад», - сказал он. Глава региона поблагодарил строителей за проделанную работу, а родителей – за терпение. Он пожелал всем уюта в детсаду.

Андрей Турчак также напомнил, что всего в этом году в регионе открывается 1 тыс. 500 мест в детских садах. Появление «Радуги» он назвал весомым вкладом в эту работу.

К поздравлениям присоединился глава Псковского района Владимир Лавренов. Он пожелал всем счастья и здоровья. «Пусть наши дети будут достойными гражданами страны», - добавил он.

Родители поблагодарили администрацию Псковской области и губернатора лично, администрацию района и строителей. «Мы рады, что наши дети могут посещать современный детский сад», - отметили родители.

После церемонии открытия для губернатора провели экскурсию по новому детскому саду. Он осмотрел спальни, игровые комнаты, комнаты для гигиены, зал для спорта и хореографии, прачечную и пищеблок.

Отметим, что детских сад располагается на первом и цокольном этажах жилого дома. На первом этаже размещены спальни и группы, а в цоколе - зал для хореографии, спортивный зал, развивающие комнаты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.