В здании Быстрецовской школы открыта группа детского сада

Опубликовано: 24 декабря 2014 г. в 16:22 7 0Нет комментариев0

В здании Быстрецовской школы открыта группа детского сада. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, в школе переоборудовали под дошкольную группу кабинет математики, бывшую мастерскую и подсобку. В помещениях сделали перепланировку и провели капитальный ремонт: поставили новые стеклопакеты, обновили полы, сделали навесные потолки, поменяли освещение, провели канализацию и оборудовали санузел.

На ремонт, приобретение мебели, необходимого инвентаря и игрушек было выделено 1,5 миллиона рублей из областного бюджета.

«Появление группы для дошкольников в этой деревне - это не менее значимое событие, чем открытие детского сада «Радуга» в Родине, - отметила заместитель главы администрации Псковского района Лариса Григорьева. - Мы надеемся даже на расширение, потому что чувствуется востребованность детского сада. Уже несколько семей написали заявление с просьбой принять их детишек в сад в следующем году».

Открытие группы стало возможным благодаря содействию администрации Псковской области. Каждый год открывается 60 дополнительных мест в детских садах Псковского района, а в этом году открыли 260: 240 мест - в деревне Родине и 20 мест - в Быстрецово.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.