«Политическими спекуляциями» назвал Андрей Турчак слухи о том, что в Псковской области грядут сокращения бюджетников

Опубликовано: 5 декабря 2014 г. в 12:53 0 0Нет комментариев0

«Ни один врач, медсестра, учитель, воспитатель, библиотекарь не потеряет своего привычного рабочего места», - заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак 5 декабря в ходе оглашения бюджетного послания областному Собранию депутатов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Не надо путать наш регион с Москвой, мы привлекаем и переманиваем врачей, вы знаете, у нас их дефицит, о сокращении просто речи идти не может», - подчеркнул глава региона. Опасения о сокращениях бюджетников он считает «политическими спекуляциями».

Андрей Турчак также прокомментировал высказывание депутата Олега Брячака («Справедливая Россия») «про первые ласточки филиализации», которое он озвучил, говоря о Вербиловском интернате. «Но уважаемый депутат не может не знать, что у этого здания пятая степень пожароопасности, т.е. оно деревянное и там печное отопление. Я думаю, что никто из присутствующих не хочет повторения у нас в регионе двух страшных ЧП 2010 года в Республике Коми и совсем недавнее происшествие в Новгородской области, которые унесли десятки человеческих жизней», - сказал губернатор.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.