Работники культуры Псковского района приняли участие в конференции «Сохраним для псковичей народные традиции»

Опубликовано: 5 декабря 2014 г. в 12:53 4 0Нет комментариев0

Специалисты обособленных структурных подразделений Псковского районного Центра культуры приняли участие в работе информационно-практической конференции «Сохраним для псковичей народные традиции», которая проходила в дни празднования 70-летнего юбилея со дня образования Псковского областного центра народного творчества.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, пленарное заседание началось в Псковском областном колледже искусств выступлением директора Псковского областного центра народного творчества Ларисы Федоровой о народной культуре как основе сохранения и развития единого культурного пространства региона. Лучшим коллективам и руководителям муниципальных учреждений области вручены Благодарственные письма ОЦНТ за заслуги в развитии народного творчества, сохранение нематериального культурного наследия Псковско области.

По Псковскому району Благодарственные письма вручены Псковскому районному Центру культуры, специалисту по фольклору Тямшанского КДЦ Елене Обуховой, руководителю народного самодеятельного коллектива – хора Писковичского КДЦ Марине Каркиной и заведующей Писковичским КДЦ Ольге Шиловской. Диплом лауреата областного конкурса на присуждение творческих премий для мастеров народного творчества вручен Ивану Черепинскому за выдающиеся творческие достижения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций, за активную просветительскую и педагогическую деятельность, направленную на передачу творческих навыков подрастающему поколению.

В программе конференции состоялся обмен опытом работы в данном направлении, специалист по фольклору Тямшанского культурно-досугового центра Елена Обухова поделилась опытом работы на тему «По следам трех фольклорных экспедиций».

В конференции принимали участие представители комитета Псковской области по культуре, делегации от муниципальных образований области, руководители и специалисты культурно-досуговых учреждений, педагоги ПсковГУ, специалисты в области событийного туризма, представители общественных организаций.

Участникам конференции был представлен видеофильм о реализации культурных проектов Центра народного творчества и культурно-досуговых учреждений по сохранению и развитию народного творчества в Псковской области. Состоялась презентация мультимедийного ресурса, созданного на базе сервера ПОЦНТ в ноябре 2014 года.

В выставочном зале Центра народного творчества открылась выставка мастеров декоративно-прикладного творчества Псковской области «Время вдохновения», в которой приняли участие мастера Псковского района.

По окончании конференции в ГКЦ состоялся праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и исполнителей области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.