Инспекторы ГИМС проводят лекции и беседы с подрастающим поколением о безопасности на водоемах (фото)

Опубликовано: 5 декабря 2014 г. в 15:42 82 0Нет комментариев0

Ежегодно с ноября и до начала паводка на территории Псковской области проводится месячник безопасности на водных объектах, целью которого является повышение обеспечения безопасности граждан, снижение несчастных случаев и гибели людей на водоемах в осенне-зимний период.

Особое внимание в это время уделяется профилактической работе с детьми. Государственные инспекторы ГИМС проводят лекции и беседы в детских садах, местах с дневным пребыванием детей, школах, учебных заведениях.

Так, 4 декабря 2014 года специалистами отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Псковской области была проведена лекция для студентов первого курса Псковского агротехнического колледжа. Первокурсникам рассказали о ледовой обстановке на водных объектах Псковской области, статистике гибели людей со льда. Государственные инспекторы ГИМС познакомили учащихся с правилами поведения на водных объектах в зимний период, предупредили об опасности выхода на неокрепший лед в период его становления, продемонстрировали способы оказания первой помощи провалившемуся под лед, рассказали, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде.

Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к беде, поэтому важно разъяснять детям и подросткам правила безопасности, предостеречь от опрометчивых поступков, выхода на неокрепший лёд.

Для справки:

С начала месячника безопасности проведено уже 246 бесед, в которых приняли участие более 7000 человек.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.