«Смельчаки» продолжают выходить на лед псковских водоемах, несмотря на тепло

Опубликовано: 9 декабря 2014 г. в 16:45 2 0Нет комментариев0

«Смельчаки» продолжают выходить на лед псковских водоемах, несмотря на тепло. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

«На пульт дежурного регулярно поступают звонки от неравнодушных граждан, сообщающих о детях на льду. Не обошлись без этого и прошедшие выходные. На сообщения выезжала дежурная группа поисково-спасательного отряда г. Пскова, спасатели проводили с детьми профилактические беседы. Спасатели рассказывают, что подрастающее поколение по-разному реагируют на призыв покинуть водоем. Кто-то прислушивается и спокойно уходить, а кто-то, завидев сотрудников МЧС издалека, просто убегает от них. К сожалению, то же касается и взрослых, которые, казалось бы, должны быть более благоразумными, нежели дети», - рассказали в пресс-службе.

В Псковской области установилась достаточно теплая для зимы погода, температура воздуха достигает плюсовых величин. В такой ситуации ледообразование, если происходит, то медленными темпами. Однако «смельчаки», которые не боятся выходить на лед водоемов, все же находятся.

«Для того чтобы избежать трагедий профилактическое патрулирование осуществляют спасатели и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. Понятно, что задействованных сотрудников не может хватить на каждого, кто хочется испытать лед на прочность, а свой организм на выносливость. Поэтому мы обращаемся ко всем жителям и гостям Псковской области: воздержитесь от выхода на еще неокрепший лед, дождитесь его полного становления! Поговорите на тему безопасности со своими детьми, постарайтесь в доступной для них форме объяснить всю опасность развлечений на льду водоемов!» - призывают спасатели.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.