Специалисты «Псковэнерго» стали лучшими в межлабораторных сравнительных испытаниях МРСК Северо-Запада

Опубликовано: 5 декабря 2014 г. в 16:42 4 0Нет комментариев0

По итогам межлабораторных сравнительных испытаний победителями стали специалисты химической лаборатории службы изоляции филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». По традиции, подобные соревнования в МРСК Северо-Запада проходят ежегодно и являются формой экспериментальной проверки качества и достоверности проводимых в филиалах лабораторных испытаний трансформаторного масла.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», принцип межлабораторных сравнительных испытаний основан на использовании контрольного образца. По результатам его испытаний оцениваются погрешности значений определяемых показателей, полученных в лабораториях филиалов. В числе физико-химических параметров качества трансформаторного масла исследовались кислотное число, водорастворимые кислоты и антиокислительная присадка (ионол).

В результате суммирования абсолютных значений погрешностей, полученных в ходе испытаний, химическая лаборатория «Псковэнерго» продемонстрировала самую высокую точность измерений и правильность используемых методов. При этом в номинации «Самый опытный участник» победителем стала ведущий инженер-лаборант химической лаборатории «Псковэнерго» Алина Мелеховец.

«Значение работы лаборатории по испытаниям трансформаторного масла трудно переоценить, - убежден начальник службы изоляции «Псковэнерго» Владислав Шишкин. Точная диагностика состояния оборудования начинается с качественных результатов измерений. В дальнейшем это позволяет организовать правильное техническое обслуживание и тем самым продлить срок эксплуатации трансформаторов».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.