Сергей Макарченко: Кто-то должен понести наказание за бюджетные траты в ИРР

Опубликовано: 5 декабря 2014 г. в 17:39 1 0Нет комментариев0

Кто-то должен понести наказание за бюджетные траты в Институте регионального развития Псковской области. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей высказал депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко (ЛДПР).

По итогам бюджетного послания губернатора Псковской области Андрея Турчака парламентарий заявил, что доволен решением главы региона распустить ИРР.

«Если вспомнить результаты других депутатских расследований, то раньше реакция у него была совершенно иная, которая доводила нас с ним до судебных разбирательств. Сейчас совершенно адекватная реакция. Проверка выявила нарушения, правильно сделал, что распустил ИРР. Он сказал, что направил итоги проверки в правоохранительные органы. Я очень надеюсь, что он это действительно сделал и что правоохранительные органы примут необходимые меры. Кто-то должен понести наказание за все эти бюджетные траты», - сказал Сергей Макарченко.

Депутат также пояснил, почему он не проголосовал за проект бюджета в первом чтении на сегодняшней сессии Псковского областного Собрания. «С этим бюджетом было все ясно. На публичных слушаниях очередной начальник управления говорит: мы, наконец-то, возьмемся за ум, оптимизируем наши расходы и будет еще лучше, чем было. Тогда что вы делали все пять лет, когда только увеличивали расходы? Получается, безосновательно тратили деньги?» - возмутился Сергей Макарченко.

«Все эти послания - хорошая мина при плохой игре. Проголосовав сегодня за бюджет, я тем самым проголосовал бы за те 5 лет, когда бездумно по 3 млрд в год область брала кредиты, когда Институт регионального развития тратил деньги очень неаккуратно, если не сказать хуже», - заключил депутат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.