Клиенты Северо-Западного банка Сбербанка хранят 18 млрд рублей на обезличенных металлических счетах

Опубликовано: 8 декабря 2014 г. в 11:47 6 0Нет комментариев0

Клиенты Северо-Западного банка Сбербанка России для сохранения и преумножения своих средств активно используют обезличенные металлические счета (ОМС). Популярная услуга позволяет получать доход за счет роста стоимости драгоценных металлов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе банка, по состоянию на 1 ноября на обезличенных металлических счетах клиентов Сбербанка в Северо-Западном регионе находилось 4509 кг золота, 292875 кг серебра, 210 кг платины и 195 кг палладия. В общей сложности на сумму 18 млрд рублей.

За 10 месяцев 2014 года Северо-Западный банк Сбербанка продал более 360 кг золота в обезличенном виде, серебра – более 2943 кг. Банк также реализовал 169 кг золота в слитках, что на 83% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

«Обезличенный металлический счет – это инструмент для долгосрочных инвестиций. Он позволяет мгновенно совершать операции по покупке/продаже обезличенного металла с помощью системы интернет-банкинга Сбербанк Онлайн. НДС в этом случае не взимается, а открытие и ведение счета осуществляется бесплатно», – пояснил председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.