Александр Царкозенко: Для нас стало неожиданностью, что театрально-концертное объединение возглавит не пскович

Опубликовано: 8 декабря 2014 г. в 13:57 22 0Нет комментариев0

«Для всех нас стало неожиданностью то, что руководить театрально-концертным объединением будет Дмитрий Месхиев - человек, который не работает и не живет в Псковской области. Достаточно неожиданное решение», - отметил в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» художественный руководитель Псковской областной филармонии Александр Царкозенко, комментируя озвученное 5 декабря решение губернатора Псковской области Андрея Турчака.

В то же время Александра Царкозенко «радует, что Месхиев хорошо знаком с Псковской областью, для него это не совсем посторонняя территория». «Это человек культуры, человек, который имеет опыт, человек, которые имеет представление, что такое сфера культуры, чем она живет», - добавил худрук филармонии.

По его словам, если бы не было такой сложной экономической ситуации в России в целом и в Псковской области в частности, филармония отрицательно отнеслась бы к процессу объединения с театром кукол, театром драмы и центром народного творчества. При данных же реалиях, уверен он, рациональное зерно в этом решении есть. Но судить о целесообразность можно будет только тогда, заметил Александр Царкозенко, когда будут готовы финансово-экономические расчеты грядущего объединения.

Художественной руководитель Псковской областной филармонии надеется, что Дмитрий Месхиев при объединении учреждений культуры будет проводить разумную взвешенную политику. «Если все будет так, как нам обещали, человек будет работать здесь и отдавать всего себя, чтобы вывести наши учреждения культуры на более высокий уровень, будет замечательно. Но пока опасения есть», - добавил он.

Пугает коллектив филармонии то, что пока не представлено четкой структуры учреждения, его устава, нет расчетов финансовой целесообразности объединения.

Подробности слушайте в сегодняшнем выпуске программы «Дневной дозор» на радио «Эхо Москвы в Пскове». Начало передачи - в 17.46.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.