Псковская область оказалась в списке регионов с наибольшим объёмом интернет-трафика, включённого в мобильные тарифы

Опубликовано: 8 декабря 2014 г. в 18:55 7 0Нет комментариев0

По оценке Mail.ru Group, проанализировавшей предложения мобильных операторов из числа «большой тройки» (МТС, Мегафон, Билайн) в разных регионах России, Псковская область оказалась в списке субъектов с наибольшим объёмом интернет-трафика, включённого в тарифные планы – в среднем это значение составляет в области 2 Гб.

Такая же ситуация с предоплаченным трафиком – в Московской и Кировской областях, а также в республики Удмуртия. В этом рейтинге выше оказались только Краснодарский край и республика Адыгея (2,33 Гб). Напротив, наименьший объём интернет-трафика в тарифах зафиксирован, преимущественно, в северных регионах – в Норильске и на Таймырском макрорегионе (0,47 Гб), в Магаданской области, Камчатском крае и Чукотском АО (0,6 Гб) и Мурманской области (1,33 Гб).

Что касается включенных в тарифы минут для разговоров, то здесь лидирует республика Северная Осетия (500 минут), далее идут Оренбургская, Томская, Омская и Кировская области (450 минут). Меньше всего пакетов минут в предлагаемых тарифах зафиксировано в Магаданской области (200 минут), а также в Воронежской области и республиках Дагестан и Калмыкия (250 минут).

При этом в среднем по стране, по данным исследователей рынка, абонентская плата составляет 259,27 рублей, за которые пользователи получают около 335,79 минут разговоров и 1,67 Гб трафика.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.