Объединения учреждений культуры могут коснуться и Великих Лук — Жанна Малышева

Опубликовано: 9 декабря 2014 г. в 12:03 3 0Нет комментариев0

Объединения учреждений культуры могут коснуться и Великих Лук. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Жанна Малышева.

По ее словам, подобные изменения происходят в настоящий период по всей стране. «Это общая тенденция. Псковская область не является исключением, так как живет в общероссийских экономических условиях. В данный момент процесс оптимизации через объединение обсуждается в муниципальных образованиях, в том числе и в городе Великие Луки», - пояснила она, добавив, что губернатор Псковской области Андрей Турчак проводит в районах встречи с участием всех заинтересованных сторон.

«Отрабатываются различные модели объединений. Хочу подчеркнуть, что в соответствии с федеральным законом № 131-ФЗ все решения по реорганизации муниципальных учреждений культуры будут приниматься их учредителем, то есть органом местного самоуправления», - добавила председатель Государственного комитета Псковской области по культуре.

Напомним, в Пскове создается театрально-концертный комплекс, который объединит Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина, Псковский областной театр кукол, Псковскую областную филармонию, Псковский областной центр народного творчества.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.