Александр Братчиков о перспективах сферы АПК в связи с политикой импортозамещения: Рано говорить, что перевернулся самосвал с пряниками

Опубликовано: 9 декабря 2014 г. в 13:46 17 0Нет комментариев0

Нельзя уверенно сказать, что развитие сельского хозяйства пойдет вперед, говорить о том, что перевернулся самосвал с пряниками, еще рано, заявил генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест», член комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Александр Братчиков в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове», отвечая на вопрос о перспективах сферы АПК в связи с политикой импортозамещения.

По его словам, первым впечатлением было, что «у нас все хорошо, что мы сможем продавать свою продукцию выгодно, и что будет меньше конкурентов». «Но на любую силу есть противодействующая сила. Произошло ослабление курса рубля. Соответственно, цена на рынке продукции, которую мы продавали, осталась прежней, не поднялась. А все составляющие, которые мы используем при производстве мяса, сильно подорожали. Подорожали ветеринарные препараты и биодобавки, так как они не производятся в России. Также подорожали кредиты», - пояснил А. Братчиков.

«Поэтому сложно с уверенностью сказать, что развитие сельское хозяйства пойдет вперед. Насчет пряников с самосвала я крайне сомневаюсь», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.