Перспективы сельского хозяйства зависят от того, насколько государство готово помочь ему с модернизацией — гендиректор ООО «Псков Агро Инвест»

Опубликовано: 9 декабря 2014 г. в 14:00 5 0Нет комментариев0

Перспективы сельского хозяйства зависят от того, насколько государство готово помочь ему заняться модернизацией. Такое мнение выразил генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест», член комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Александр Братчиков в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Что касается перспектив развития сельского хозяйства, они есть, но они очень непростые. У нас много возможностей, но для этого нужно приложить много усилий», - сказал он.

По словам Александра Братчикова, нужна правильная сбалансированная политика государства. Это касается финансовой поддержки и возможности кредитования.

«У нас рынок высвободился, мы можем производить большое количество продукции, мы сможем ее замещать - причем, лучшего качества, чем западные страны», - сказал он.

Он отметил, что «возможности есть, но есть и нюансы»: «Все, что связано с модернизацией, мы вынуждены покупать на западе: и технологию, и оборудование, и программное обеспечение, в том числе племенной скот. Поэтому сегодня важна позиция государства, насколько оно сможет нам помочь именно заняться модернизацией».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.