Пскович гулял с ребёнком по льду Великой, не обращая внимания на запреты и спасателей

Опубликовано: 4 декабря 2014 г. в 13:15 4 0Нет комментариев0

4 декабря инспекторы отделения ГИМС города Пскова недалеко от своей базы заметили мужчину, гуляющего по реке Великой с ребенком. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

«Сотрудники попросили мужчину не подвергать опасности себя и ребенка и покинуть лед. Однако он практически демонстративно продолжил гулять около инспекторского отделения прямо на середине реки и заявил, что уйдет только, если приедут сотрудники полиции, которые, в отличие от инспекторов ГИМС, могут применить соответствующие меры воздействия», - рассказали в пресс-службе МЧС.

Кроме того, вчера дежурная группа поисково-спасательного отряда города Пскова выезжала в устье реки Псковы, в район Ольгинского моста на реке Великой и на набережную Великой по сообщениям о выходе детей на лёд. Во всех трех случаях с детьми была проведена профилактическая беседа. Спасатели рассказывают, что подрастающее поколение по-разному реагируют на призыв покинуть водоем. Кто-то прислушивается и спокойно уходить, а кто-то, завидев сотрудников МЧС издалека, просто убегает от них.

В связи с указанными случаями МЧС призывает всех взрослых поговорить со своими детьми, внуками, учениками и воспитанниками о безопасности. Нужно в игровой, подходящей для их возраста форме донести, что игры на водоемах в холодное время года слишком опасны.

МЧС напоминает, что псковичам следует воздержаться от выхода на лед до его полного становления, пока толщина ледяного покрова не достигнет 10 сантиметров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.