Печерянин завоевал «серебро» на международном чемпионате по зимнему плаванию в Польше

Опубликовано: 9 декабря 2014 г. в 18:23 19 0Нет комментариев0

Владимир Сухоруков из города Печоры Псковской области принял участие во 2-ом открытом чемпионате Польши по зимнему плаванию, который проходил с 5 по 7 декабря в Сопоте. Как сообщил ПАИ сам спортсмен, он занял второе место на дистанции 50 метров классическим стилем (брассом) . «В первый день я был четвёртым и великобританцу, который шёл третьим, проиграл меньше секунды. На второй день он был на соседней дорожке, и я считал его основным соперником. Но я обошёл этого англичанина, а первым к финишу пришёл сильный в этой дисциплине поляк», рассказал Владимир Сухоруков. Свой невысокий результат в первый день соревнований он объяснил тем, что не смог сосредоточится: «Я тянулся к бортику, чтобы финишировать, одной рукой, а в зимнем плавании брассом нужно коснуться двумя руками. На этом и потерял секунды». На второй день, как рассказал спортсмен, он был более сосредоточен, видел своего соперника, не стал резко стартовать, увидел, что великобританец немного отстаёт, и понял, что всё под контролем. «Не сбил дыхание на развороте, потому что в холодной воде он очень сложный, это же не бассейн», добавил пловец.

Программа Чемпионата включала эстафеты, заплывы на 25 и 50 метров классическим стилем, а также дистанции 25, 50 и 200 метров вольным стилем. «Причём, брасс в зимнем плавании такой: голова должна быть над водой», - отметил спортсмен.

В соревнованиях приняли участие порядка 150 участников. «Я выступал один, не командой. Россию представляли команды из Калининграда и Санкт-Петербурга. Много спортсменов было из Латвии, Эстонии, Финляндии, Чехии, Великобритании, а также из Германии, Ирландии и Польши», — сообщил Владимир Сухоруков.

По его словам, погода в Сопоте была хорошая. «Они, видимо, боятся проводить Чемпионат, когда сильные морозы, потому что сложнее вырезать прорубь, ведь мы плавали между двумя пирсами – технику туда не загонишь, придётся вырезать вручную», — заметил Владимир Сухоруков. Он добавил, что соревнования были неплохо организованы: шесть дорожек, спасатели, обогрев, чай, сосиски для участников. Кроме того, каждому подарили от спонсоров рюкзак с символикой соревнований. По словам Владимира Сухорукова, удалось посмотреть и окрестности Сопота. «Побережье чем-то напомнило мне Юрмалу, не зря там когда-то проходили фестивали песни», - заключил пловец.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.