Андрей Турчак рекомендовал общественникам разработать концепцию противодействия алкоголизации

Опубликовано: 10 декабря 2014 г. в 18:51 2 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак рекомендовал общественникам разработать концепцию противодействия алкоголизации населения. Об этом с подведения итогов форума социально ориентированных некоммерческих организаций Псковской области на тему «Социальное партнерство НКО и власти» передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель объединения «Псковское гражданское общество» Сергей Костец в своём выступлении рассказал главе региона, что два года назад была создана рабочая группа по противодействию алкоголизации населения, но «результат её работы нулевой».

«Договаривались собираться каждый месяц, но этого не происходит. Когда будет продолжена работа группы?! Президент встречается с людьми регулярно. Предлагаю вам два раза в год встречаться с людьми, в том числе с НКО», - сказал Сергей Котсец.

Андрей Турчак заметил, что не чурается общения с людьми и нередко принимает участие в «прямых линиях». «Что касается этого форума НКО, то давайте сделаем его регулярным. Что касается рабочей группы - это для меня новость. Я знаю, что родились поправки в законодательство: по ограничению мест и времени торговли. Это не мы придумывали, это были предложения общественности и НКО», - добавил глава региона

«Нет концепции!» - отреагировал Сергей Костец.

«Пишите! - рекомендовал губернатор. – Но запретить всё не удастся, это приведет к обратному эффекту».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.