Сноуден в России отказался от iPhone

Опубликовано: 10 декабря 2014 г. в 22:46 9 0Нет комментариев0

Разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден принял участие в видеомосте между Москвой и Парижем, организованном международной правозащитной организацией Amnesty International.

Сноуден рассказал, что единственным отличием от его жизни в США является то, что он отказался от iPhone. Эти аппараты, как считают многие в России, способны следить за своим владельцем.

«У меня все хорошо, живу нормальной жизнью, даже езжу в московском метро», — цитирует американца РИА Новости.

Кроме этого, экс-сотрудник спецслужб Эдвард Сноуден признался, что уничтожил всю секретную информацию, имевшуюся в его распоряжении. «У меня нет доступа к секретной информации. Я уничтожил все, за исключением того, что я передал журналистам. Теперь это работа прессы», — заявил он, подчеркнув, что массовая слежка имеет место во всех странах, где существуют спецслужбы

Бывший сотрудник американского Агентства национальной безопасности и ЦРУ Эдвард Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в Интернете. Затем он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне московского аэропорта. Затем Россия предоставила Сноудену убежище.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.