Виктор Почернин допускает рост цен на продукцию Псковского хлебокомбината

Опубликовано: 11 декабря 2014 г. в 11:00 5 0Нет комментариев0

Директор Псковского хлебокомбината Виктор Почернин допускает подорожание продукции предприятия на 10%. Об этом он сказал в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

Ранее сообщалось, что хлеб в России может подорожать на 10%. Повышение цен происходит, из-за роста цен на муку, зерно, сахар, зарубежное сырье, упаковочные материалы и транспортные расходы. В основном ретейлеров о повышении цен уведомляют крупные производители хлеба из Северо-Западного, Центрального и Южного федеральных округов.

«Мы, как и во всей России, - сказал Виктор Почернин. - На сегодняшний день видим, что всё дорожает. Уже официально получили уведомление о том, что мука дорожает, что топливо и прочее дорожает».

Руководитель предприятия полагает, что предполагаемый рост цен для покупателей будет не так уж и ощутим. По его данным, в месяц псковичи тратят на хлеб в среднем 150-200 рублей. «Человек проехал 200 метров и заплатил 20 рублей, а здесь где-то 3 рубля в день», - подсчитал он.

При этом он заметил: «Правда, мы не знаем, как торговые сети поднимут еще. По сути, каждый определяет, как ему выжить. Если увеличатся налоги, а сети ведь арендуют площади, и в таком случае, естественно, повысят цены». Виктор Почернин добавил, что Псковский хлебокомбинат сотрудничает со всеми торговыми сетями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.