В ноябре 81 пскович сообщил о нарушении прав потребителей

Опубликовано: 11 декабря 2014 г. в 17:36 3 0Нет комментариев0

В ноябре на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Псковской области поступили 87 обращений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

По вопросам защиты прав потребителей обратился 81 пскович. 64 человека сообщили о нарушениях правил продажи отдельных видов товаров, в том числе продовольственных (2 обращения), текстильных, трикотажных швейных и меховых товаров и обуви (7 обращений) и технически сложных товаров(32 обращения). Кроме того, псковские потребители информировали о нарушениях при продаже парфюмерно-косметических товаров (4 обращения), автомобилей (2), изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней (2), а также при продаже лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения (2), строительных материалов и изделий (6) и мебели (7).

17 жителей Псковской области заявили о нарушении прав потребителей при выполнении работ и оказании услуг, в том числе бытовых (7), транспортных (1), услуг связи (1), медицинских (2) и услуг ЖКХ (2). Два человека сообщили о нарушениях при реализации туристического продукта, двое пожаловались деятельность кредитных организаций.

3 обращения были связаны с вопросами санитарно-эпидемиологического благополучия, в частности граждане задавали вопросы о питьевой воде и питьевом водоснабжении населения, о планировке и застройке населённых мест и условиях воспитания и обучения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.