Турецкие компании-производители готовы начать сотрудничество с Псковской областью

Опубликовано: 11 декабря 2014 г. в 17:57 3 0Нет комментариев0

9 декабря в Стамбуле (Турция) состоялась презентация инвестиционного потенциала Псковской области, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

В мероприятии приняли участие более 40 представителей турецких компаний-производителей, а также представители отраслевых объединений. Партнером в организации презентации Псковской области выступил комитет внешнеэкономических связей Турции (DEIK), а также торговое представительство РФ в Турции.

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников представил инвестиционный потенциал региона, подробно остановившись на вопросах кооперации производства, кадровом потенциале региона, особенностях логистики, а также преимуществах ОЭЗ ППТ «Моглино».

Также Сергей Перников провел личные встречи с руководством нескольких турецких компаний, среди которых были производители стекла, логистические компании, компании по производству машин и оборудования, представители Турецко-Российского делового совета и Ассоциации турецких палат и бирж. На встречах обсуждались вопросы сотрудничества и привлечения турецких инвестиций в Псковскую область, а также организация ответной бизнес-миссии турецких компаний в Псковскую область в 2015 году.

В ходе деловых переговоров турецкие компании отметили улучшение деловых и экономических отношений между Турцией и Российской Федерацией и выразили заинтересованность в установлении бизнес-контактов с Псковской областью.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.