В пожарной части №1 Пскова состоялся День открытых дверей

Опубликовано: 11 декабря 2014 г. в 17:57 4 0Нет комментариев0

В преддверии Дня спасателя, 27 декабря, в пожарной части № 1 города Пскова федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» прошел День открытых дверей с экскурсией для учащихся 4-го класса средней школы поселка Родина Завеличенской волости Псковского района. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в мероприятии приняло участие 28 человек.

Ребятам о службе и быте пожарных рассказал пожарный первой части Андрей Белов. Эта кандидатура была выбрана неслучайно: в рядах противопожарной службы он состоит уже почти тридцать лет. Андрей Белов участвовал в строительстве пожарной части, в которой сейчас и работает – она расположена на улице Коммунальной в Пскове. Он был участником тушения пожара на складе боеприпасов 76-й гвардейской Черниговской дивизии возле деревни Кислово Псковской области в 1994 году, в ликвидации лесных пожаров в Архангельской области. Имеет награды: медаль «За отвагу на пожаре», медали «За отличие в службе» 3, 2 и 1-й степеней, Почетная грамота администрации Пскова, Памятная медаль «Маршал Василий Чуйков».

Фотографии пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

Дети были познакомились с историей данного пожарного подразделения, организацией службы огнеборцев, пожарно-техническим вооружением и техникой, а также с бытом пожарных.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.