Эмир Кустурица рассказал о своем желании снять фильм в Крыму

Опубликовано: 11 декабря 2014 г. в 19:11 1 0Нет комментариев0

Сербский режиссер Эмир Кустурица выразил желание снять в Крыму фильм о войне. По словам деятеля мирового кинематографа, республика Крым обладает хорошей фактурой для съемок, пишет «Новые известия».

Об этом Эмир Кустурица сообщил на церемонии открытия Национальной школы кино «Сеть» в Москве, куратором которой он является.

Также Кустурица призвал деятелей российского кинематографа меньше заниматься «копированием голливудских блокбастеров» и больше времени уделять пропаганде своей страны и ее исторических ценностей.

В своем выступлении сербский кинематографист напомнил молодым режиссерам и сценаристам о том, как важно чтобы российские кинофильмы «были связаны с русскими культурными традициями, опирались на принципы, заложенные в прошлом веке великими режиссерами Эйзенштейном, Пудовкиным, Довженко, которые внесли огромный вклад не только в русский, но и в мировой кинематограф.

Напомним, что недавно полиция Сербии предотвратила покушение на Эмира Кустурицу, организованное преступной группировкой «Мстители». В связи с данным фактом было арестовано 25 человек в Сербии и в Боснии и Герцеговине.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.