Аршавин подарит своим детям квартиру к Новому году

Опубликовано: 11 декабря 2014 г. в 19:24 4 0Нет комментариев0

Оформление на детей спорной квартиры в Коломягах, в которой Андрей Аршавин и его экс-супруга проживали до отъезда в Лондон, должно завершиться в ближайшие дни, пишет LifeNews.

Передача жилплощади должна была состояться еще в августе 2014 года, но процесс затянулся из-за трудностей с документами.

«Сейчас мы заканчиваем оформлять квартиру на детей Юлии Геннадьевны и Андрея Сергеевича, — заявил адвокат Аршавина Павел Волошин. — До Нового года точно завершим, так что квартира перейдет детям».

Однако представители Барановской не так оптимистично смотрят на ситуацию. Адвокат экс-супруги футболиста Андрей Тындик считает, что Аршавин намеренно затягивает процесс передачи.

«Я не хочу предполагать ничего плохого, но сейчас середина зимы, а мы эту квартиру пока не получили, — говорит Тындик. — Мы не хотим перерождения в какую-то конфликтную стадию снова, но ждать, я считаю, тоже не стоит. Есть принудительные механизмы исполнения мирового соглашения. Не исключено, что мы вернемся к постановке вопроса о взыскании алиментов с Андрея Сергеевича за тот период, за который мы отказались во время предыдущего судебного разбирательства».

Напомним, летом прошлого года в суде Лондона между Аршавиным и Барановской уже было достигнуто одно мировое соглашение, согласно которому футболист выплатил один миллион фунтов стерлингов и предоставил экс-супруге квартиру в Лондоне. Но Барановскую это не устроило, и она потребовала от Аршавина квартиру в Коломягах, где супруги жили до отъезда в Великобританию.

Спортсмен отказался передать жилплощадь, и Барановская, вернувшись в Россию, подала на алименты. Суд согласился с истицей и присудил ей 50 % от общего дохода футболиста. При этом спортсмен лишался возможности контролировать траты экс-супруги.

Адвокат Аршавина Павел Волошин опротестовал это решение. В результате нового разбирательства суд постановил, что половина денег будет оставаться на счетах троих детей, а остальные средства Юлия будет расходовать на их содержание. Сверх того, Аршавин обязался купить экс-супруге автомобиль. Но камнем преткновения стала дата, с которой должны были начисляться алименты. Защита Юли настаивала на марте 2013 года, адвокат Аршавина — на мае.

Андрей Аршавин и Юлия Барановская прожили в гражданском браке 9 лет, за это время у них родились трое детей. В 2012 году Андрей расстался с Юлией, встретив новую любовь — Алису Казьмину, с которой он сейчас живет вместе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.