Псковской области не хватает спортивных объектов для занятий физической культурой — Иван Штылин

Опубликовано: 12 декабря 2014 г. в 13:24 7 0Нет комментариев0

Псковской области не хватает спортивных объектов для занятий физической культурой. Об этом в программе «Подстрочник» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) заявил председатель областного комитета по физической культуре и спорту Иван Штылин.

По его словам, для него, как нового руководителя регионального спорткомитета, самое главное - не изобретать велосипед, не вводить в заблуждение любителей спорта, а отталкиваться от сложившейся ситуации, от того, что есть. «Наши показатели я не могу назвать оптимистичными, у нас в области есть проблема - очень маленькая база для занятия спортом, небольшое количество спортивных объектов. В этом плане есть большой провал и кризис», - отметил он.

Иван Штылин уверен, что строительство современных спортивных объектов заинтересует и привлечет детей в Псковской области к занятиям спортом в современных условиях и с современным инвентарем. «В принципе задача субъекта направлена на подготовку резерва для сборных команд России по всем видам спорта. Мы должны создавать для этого все условия», - отметил руководитель спорткомитета

Он убежден, что спорт начинается с детства. «Мы все помним, даже в моем детстве, сколько было ребят на дворовых спортивных площадках. Детство современных детей несколько иное. Несомненно, теми шагами, которыми мы стараемся двигаться, можно привлечь новые резервы, пропагандируя здоровый образ жизни», - убежден Иван Штылин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.