Работник «Псковэнерго» награжден высокой государственной наградой

Опубликовано: 12 декабря 2014 г. в 15:30 2 0Нет комментариев0

Государственной наградой Российской Федерации награжден сотрудник филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, указ об этом подписал президент РФ Владимир Путин 13 октября 2014 года.

За достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд в энергетике медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Сергей Федоров – начальник РЭС№3 Западных электрических сетей «Псковэнерго».

12 декабря, в День Конституции, ведомственные и государственные награды жителям региона, а также паспорта 14-летним псковичам вручил губернатор Псковской области Андрей Турчак. Торжественная церемония прошла в Приказной палате Псковского Кремля.

Глава региона отметил, что вручать в этот день награды гражданам, которые внесли значительный вклад в сохранение и развитие Псковской области и страны в целом, стало доброй традицией. Наряду с работником энергетической отрасли, в почетном списке были руководитель общественной организации, выдающийся токарь и государственные служащие. «У каждого из них свои обязанности, свой фронт работ, но объединяет их одно — ответственное отношение к своему делу и любовь к своей малой Родине», — подчеркнул Андрей Турчак и поблагодарил всех за высокий профессионализм и ответственный труд.

Сергей Федоров начал свой трудовой путь в энергосистеме Псковской области в 1975 году, сразу после окончания Псковского сельскохозяйственного техникума и службы в рядах Советской Армии. За почти 40 лет своей трудовой биографии он прошел путь от электромонтера Островского участка до начальника этого района электрических сетей. Принимал непосредственное участие в строительстве линий 10 кВ, отходящих от вводимых в эксплуатацию в 70-80-е годы прошлого века подстанций 110-35 кВ «Дружба», «Воронцово», «Скуратово», «Беляево», «Крюки» и «Гривы». Доскональное знание реальных эксплуатационных возможностей каждой линии и подстанции в своём районе помогает Сергею Михайловичу Федорову и возглавляемому им коллективу решать сложные производственные задачи. Два года назад специалисты РЭС под руководством Сергея Федорова построили внешнюю схему электроснабжения и обеспечили необходимую мощность объектам спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе, где проходил V этап Кубка мира по биатлону.

За годы работы в отрасли Сергей Федоров неоднократно поощрялся наградами, в том числе Почетным знаком МРСК Северо-Запада «За заслуги перед электроэнергетикой Северо-Запада» II степени, Благодарственным письмом ОАО «Холдинг МРСК», нагрудным знаком администрации Островского района «За заслуги перед районом» и другими.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.