Организаторы выборов в Псковской области принимают участие в акции «Мы – граждане России! »

Опубликовано: 12 декабря 2014 г. в 17:03 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 12 декабря, отмечается День Конституции РФ. В Псковской области в этот день проходит акция «Мы — граждане России!», в рамках которой проводится вручение паспортов 14-летним жителям региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в облизбиркоме.

Псковичи получили свои первые паспорта из рук губернатора Андрея Турчака. Вручать паспорта сегодня также будет глава Пскова Иван Цецерский. В целом по области свой первый главный документ в рамках акции «Мы — граждане России!» получат более 400 человек.

Должностные лица Избирательной комиссии, председатели территориальных избирательных комиссий муниципальных образований области тоже принимают участие в этих торжественных мероприятиях.

Секретарь областной избирательной комиссии Сергей Ковальчук и председатель ТИК Псковского района Лариса Кузнецова присутствовали на торжественном вручении паспортов юным жителям Псковского района. Сергей Ковальчук поздравил жителей района с праздником, пожелал будущим избирателям бережно относиться к правам и свободам граждан многонациональной России. Он напомнил, что долг любого жителя нашего края – знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы. «Только в этом случае мы будем жить в свободной стране, а каждый сможет внести достойный вклад в динамичное развитие экономики и социальной сферы региона», - сказал он.

Секретарь регионального избиркома отметил, что сегодня в Псковской области делается все для того, чтобы качественно улучшить жизнь населения, обеспечить достойное будущее для новых поколений. Создаются условия для проявления гражданской инициативы, для широкого участия граждан в обсуждении и принятии важных решений по вопросам социально-экономического развития нашего региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.