Большинство женщин не хотят выглядеть моложе своих лет

Опубликовано: 13 декабря 2014 г. в 22:33 6 0Нет комментариев0

Выпускающая ботокс и еще один популярный наполнитель для лица Juvederm американская компания Allergan опросила 2 тысячи женщин, чтобы оценить их отношение к старению и различным противовозрастным, омолаживающим методикам, сообщают СМИ.

Для оценки их мнений, авторы исследования сделали фотографии 5 женщин, недавно разменявших 50 лет. Фотографии были отретушированы в двух вариантах. Первая версия предусматривала полное уничтожение морщин, а другой вариант был отретуширован более аккуратно. Затем эти фотографии представили независимому жюри, состоящему целиком из женщин. Allergan обнаружил, что практически все участники эксперимента выбрали те снимки, на которых женщины сохранили большую часть своих морщин, то есть "мягкий" вариант ретуши.

Две трети принявших участие в опросе признались, что изображённые на снимках женщины с морщинами выглядит значительно лучше, чем без морщин. Половина опрошенных заявила, что радикально отретушированные снимки смотрятся совершенно неестественно, а 41% сразу распознали сильную ретушь.

К счастью для Allergan, результаты опроса также показали, что 69% женщин все-таки выбирают мягкое омолаживание, то есть допускает использование различных косметологических средств. При этом 64% опрошенных заявили, что выглядят хорошо для своего возраста.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.