Минобороны в 2015 г.оду последний раз выделит деньги на строительство жилья для военных

Опубликовано: 13 декабря 2014 г. в 22:35 38 0Нет комментариев0

Минобороны выделит 9,5 млрд рублей на строительство жилья для военнослужащих в 2015 году, в 2016-2017 годах выделение денег на это не предусмотрено. Об этом сообщил директор департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ Сергей Пирогов в эфире Русской службы новостей.

«На 2015 год объемы выделяемых бюджетных ассигнований составили всего 9,5 млрд рублей. Это говорит о том, что Минобороны больше строить постоянное жилье для военнослужащих не будет. Лимиты бюджетных ассигнований для осуществления строительства и покупки постоянного жилья на 2016-2017 годы не предусмотрены», - сказал Пирогов, пояснив, что в 2015 году деньги пойдут на завершение существующих контрактов.

По его словам, в настоящий период основной формой обеспечения жильем военнослужащих выбрана жилищная субсидия.

Ранее он сообщил, что Минобороны РФ планирует к 2023 году сделать военную ипотеку основной формой обеспечения военнослужащих жильем.

Минобороны до конца года предложит последние квартиры всем военнослужащим, изъявившим желание получить квартиры в Москве. Об этом сообщил директор департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ Сергей Пирогов в эфире Русской службы новостей.

По его словам, последние квартиры, которые есть у Минобороны в Москве, находятся в микрорайоне на Синявинской улице.

«В настоящее время это крайняя застройка. Остальные квартиры мы уже распределили и до нового года всем оставшимся военнослужащим, которые имеют более позднее время постановки на учет, все эти квартиры будут предложены. Таким образом, до конца года мы завершим предложение квартир, имеющихся у нас в департаменте, всем военнослужащим, которые выразили желание получить жилье в Москве», - сказал Пирогов.

Он подчеркнул, что это последний район в Москве. «Больше квартир у нас в Москве нет, поэтому они вправе согласится или отказаться», - пояснил глава департамента, отметив, что в случае отказала военнослужащие уже будут пользоваться жилищными субсидиями для получения жилья.

Очередь военнослужащих на жилье за два года уменьшилась в 2,3 раза. Об этом также сообщил директор департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ Сергей Пирогов в эфире Русской службы новостей.

«На сегодняшний день очередь (военнослужащих) составляет более 35,5 тыс. человек, из них почти 18 тыс. военнослужащих предложены жилые помещения», - сказал Пирогов.

По его словам, по сравнению с 2012 годом «сейчас удалось добиться сокращения очереди более чем в 2,3 раза».

«Мы полностью закрыли потребности военнослужащих в Туле, Калуге, Орле, Санкт-Петербурге, Ростве-на-Дону, Рязани, Краснодаре, Новороссийске и других городах», - пояснил Пирогов, подчеркнув, что такое стало возможно благодаря введению новых форм обеспечения жильем, в том числе предоставление жилищной субсидии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.