В Псков ГУ подвели итоги конкурсов на внутривузовские гранты

Опубликовано: 14 декабря 2014 г. в 9:13 4 0Нет комментариев0

В ПсковГУ подведены итоги конкурсов среди молодых научно-педагогических работников университета и аспирантов в области научно-исследовательской и образовательной деятельности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, данные конкурсы в ПсковГУ проходят уже третий раз и приобрели статус ежегодных. Они проводятся в рамках реализации Программы стратегического развития Псковского государственного университета на 2012-2016 годы.

В этом году в финалах конкурсов принял участие 71 человек. Победителями стали 2 аспиранта и 3 молодых преподавателя, 25 участников стали призерами, 41 - дипломантами конкурсов.

При определении победителей и призеров конкурса для молодых преподавателей оценивалось, в первую очередь, участие в научных проектах и грантах, которые финансируются за счет средств Министерства образования и науки РФ, а также из других источников (например, таких, как Российский гуманитарный научный фонд, зарубежные фонды и программы и др.). Критерием оценки являлось также количество и уровень публикаций молодых ученых: статьи в индексируемых научных изданиях, монографии, учебные и учебно-методические пособия. Кроме того, оценивались активность участия в научных конференциях российского и международного уровня, результативность организации научно-исследовательской работы студентов.

Достижения аспирантов оценивались, исходя, прежде всего, из количества и уровня научных публикаций, степени готовности кандидатской диссертации и ее апробации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.