В Пскове устанавливают главную новогоднюю ель

Опубликовано: 14 декабря 2014 г. в 13:14 7 0Нет комментариев0

В Пскове на Октябрьской площади устанавливают главную новогоднюю ель города, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

На данный момент уже собран конус искусственной ели.

Ранее сообщалось, что искусственная новогодняя ель будет установлена на Октябрьской площади в Пскове не позднее 20 декабря. Монтаж светодиодной иллюминации на главных улицах, площадях и в скверах города должен быть завершен к 25 декабря.

Искусственная ель представляет собой стальной каркас в форме конуса. Каркас, выполненный из стальных профильных труб, состоит из колец-ярусов различного диаметра, расположенных с определенным шагом и соединенных наклонными стойками. Все соединения фиксируются болтами, пружинными шайбами и гайками. Сооружение должно быть установлено на чистую брусчатую поверхность разделительного круга в центре Октябрьской площади.

Высота искусственной елки - 22 метра. Диаметр нижнего яруса - 8,5 метра. Вес - 4350 кг. Вокруг новогодней елки традиционно устанавливаются декоративные щиты новогодней тематики.

Искусственную ель в Пскове начали устанавливать с 2011 года. Правда, в 2012 году городские власти решили установить в центре города натуральную елку. Причем, устанавливали со второй попытки. Сначала ель поставили, но в тот же день распилили из-за вероятности возникновения ЧП. За процессом ее распила в режиме онлайн через веб-камеры могли наблюдать все жители Пскова. Как пояснили тогда городские власти, у главной новогодней ели Пскова при ее установке треснул ствол. В связи с этим во избежание ЧП было принято решение ее разрубить и поставить другую ель.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.